воскресенье, 30 октября 2011 г.

One-of-a-kind woman: Brigitte Bardot / Неповторимая Бриджит Бардо

 
Секс-символ Франции Одна из самых ярких и любимых миллионами людей француженка Брижит Бардо собиралась стать танцовщицей, но стала актрисой,моделью и примером для подражания,коим остается для многих до сих пор. В 1650м году попала на обложку Elle Франция,после чего ее заметили и предложили роль. За всю свою карьеру в кино Бардо снялась в более чем пятидесяти кинокартинах в том числе и с Джейн Биркин, Анни Жирардо и другими красавицами. Не за долго до своего 40летия, ушла из кино и стала защитницей животных, чем до сих пор занимается в перерывах между политикой, протестами против ислама и геев во Франции.
Интересно, раньше я не знала, но в 1963 году Бардо могла бы стать главной (и единственной) героиней фильма начинающего режиссёра Энди Уорхола, но он отдал роль своему возлюбленному (интересно,это ли послужило одной из причин ее категоричной неприязни к гомосексуалистам)). В 2003 вышла ее скандальная книга, в которой Бриджит говорит, что современное искусство это "говно, как буквально, так и образно".Смело, как и все что происходило в ее жизни. 
 1953 год обложка Elle
 
 Считается, что Бардо ввела в моду купальник бикини, явившись в таком наряде в Каннах и в своих ранних фильмах. Кроме того  "клетку" , появившись в розовом платье в клетку на своей свадьбе с Жаком Шарье, и причёску которая до сих пор популярна в глянце и на подиумах. А также повязки,широкополые шляпы, грубые стрелки и еще много чего:)
Отдельного внимания заслуживает музыка Бардо. Даже ее голос до сих пор используют модные дома для дефиле и рекламных видеороликов. Первая, которая приходит на ум Moi je jouе из рекламы Dior Cherie. 
 
 Эталон красоты от 50х до сегодня. Женщина, оставившая славу, титул сеск-символа, ребенка и отдавшую все что было и есть на защиту животных. 
Бриджит живет до сих пор в Сен-Тропе, уединенно в окружении большого количества ее домашних любимцев.
 
  Бардо также способствовала росту популярности Сан-Тропе 
  
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...